ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Болотный» Успенско-Троицкого месторождения песка с цел

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Болотный» Успенско-Троицкого месторождения песка с целью геологического изучения, разведки и добычи песка.
Местонахождения участка недр:
Участок недр «Болотный» Успенско-Троицкого месторождения песка находится в Анивском районе Сахалинской области, расположен в 2 км севернее поселка Успенское и в 0,9 км западнее шоссейной дороги Анива - Южно-Сахалинск, расстояние по которой до г.Южно-Сахалинска составляет 16,5 км.
Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,228 км2.
Срок действия лицензии – до 01.03.2020 года
Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):
Полезное ископаемое – пески.
Прогнозные ресурсы оценены по категории Р1 в количестве 4060 тыс.м3.  На участке, расположенном  в южной части участка недр, в районе бывшего карьера «Успенское», на площади 27 000 м2 объем продуктивной залежи в количестве 500 тыс.м3 отнесен к запасам категории С2. В пределах этой площади в процессе геологического изучения разрешена опытно-промышленная добыча.
В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1.
Платежи  и  сборы:
Сбор за участие в аукционе составляет 25 000 рублей.
Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами определен в размере 1 200 000 (один миллион двести тысяч) рублей.
Шаг аукциона составляет 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей.
Государственная пошлина за выдачу лицензии (оплачивает победитель аукциона) составляет 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей.
Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок:
Заявки принимаются по адресу организатора  аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.
Дата начала подачи заявок –  26 декабря  2011 года.
Дата и время окончания приема заявок – 09 февраля 2012 года в 17-00 часов.
Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 17 февраля 2012 года  в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки,  размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (http://www.adm.sakhalin.ru, власть, органы исполнительной власти, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области) и на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области  (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.
Пакет геологической информации предоставляется по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация