УВАЖАЕМЫЕ ГЕОЛОГИ, ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ, РАБОЧИЕ И СЛУЖАЩИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Тепло и сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Профессия геолога - одна из самых важных,  востребованных  и престижных профессий во все времена. Она сочетает в себе романтику долгих экспедиций, напряженный труд, глубокие знания и преданность своему делу.

Богатые природные ресурсы Сахалинской области, открытые геологами - первопроходцами, стали надежной основой промышленного роста нашего островного региона, позволили заложить фундамент его устойчивого социально-экономического развития и конкурентоспособности.

В геологической отрасли работают прекрасные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Вы обозначили на карте Сахалина и Курил  сотни месторождений, прошли тысячи километров непроходимых дорог, пробурили километры скважин. За минувшие десятилетия вами сделано многое  в изучении недр Сахалинской области  и еще больше предстоит сделать. Сегодня вы работаете на будущее, создавая прочную базу экономического развития области.

Спасибо за ваш труд, за ваше упорство и настойчивость! Доброго вам здоровья, счастья, радости открытий и благополучия! И пусть всегда сопутствует вам удача!

Министр природных ресурсов и

охраны окружающей среды

Сахалинской области                                                                                     Н.В. Салаева