ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Каменный-1» Арсентьевского месторождения строительного камня с целью

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Каменный-1» Арсентьевского месторождения строительного камня с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного камня.

Местонахождения участка недр:

Участок недр «Каменный-1» Арсентьевского месторождения строительного камня расположен в Долинском районе Сахалинской области Российской Федерации, в <metricconverter productid="70 км">70 км</metricconverter> севернее районного центра г. Долинска, в <metricconverter productid="5 км">5 км</metricconverter> северо-западнее пос. Взморье, в <metricconverter productid="3 км">3 км</metricconverter> южнее пос. Арсентьевка, в 700-<metricconverter productid="1200 м">1200 м</metricconverter> восточнее автодороги Южно-Сахалинск-Оха. Областной центр – г. Южно-Сахалинск находится в <metricconverter productid="115 км">115 км</metricconverter> южнее месторождения.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,056 км2.

Срок действия лицензии – до 01.03.2018 года

Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):

Полезное ископаемое – дациты.

Прогнозные ресурсы полезного ископаемого на участке недр оценены в 500 тыс. м3, классифицированы по категории Р1. На государственном балансе не числятся. В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов по категории не ниже С1.

Платежи и сборы:

Сбор за участие в аукционе составляет 25 000 рублей.

Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами определен в размере 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей.

Шаг аукциона составляет 22 500 (двадцать две тысячи пятьсот) рублей.

Государственная пошлина за выдачу лицензии (оплачивает победитель аукциона) составляет 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей.

Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65) в рабочие дни.

Дата начала подачи заявок – 27 декабря 2010 года.

Дата и время окончания приема заявок – 09 февраля 2011 года в 17-00 часов.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 17 февраля 2011 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.adm.sakhalin.ru, власть, органы исполнительной власти, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области) и на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (www.mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-212, 498-062) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.

Пакет геологической информации предоставляется по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация