Информация по рассмотрению обращений граждан

В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращений граждан в сфере водных отношений, поступивших в июле текущего года, должностными лицами министерства были осуществлены выезды в Ногликский, Невельский, Анивский районы и по городу Южно-Сахалинску. Основная тематика указанных обращений сводится к сообщениям о нарушениях природоохранного законодательства на водных объектах и прилегающих территориях, а также  о негативном воздействии вод (затопление, водная эрозия) в районах проживания заявителей. В настоящее время для подготовки письменных ответов по существу поставленных в обращениях вопросов, направлены запросы в уполномоченные органы (Управление Росприроднадзора по Сахалинской области, органы муниципальной власти). Ответы по данным обращениям будут направлены заявителям в установленный законом срок.

Фото 1 и 2: Водная эрозия (р. Тымь в с. Ныш Ногликского района)

Фото 3: Размещение отвалов размываемых грунтов в прибрежной защитной полосе р. Шебунинка (Невельский район)

Фото 4 и 5: Водная эрозия в районе (р. Лютога, с. Воскресенское Анивского района)

Фото 6 и 7: Бытовые отходы в русле и водоохранной зоне р.Маяковского в районе городской свалки твердых бытовых отходов г.Южно-Сахалинска