Информация о защите бюджетных проектировок Росводресурсов на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

В соответствии с Графиком рассмотрения материалов бюджетных проектировок, утвержденным приказом Росводресурсов от 03.08.2012 № 163 «Об утверждении регламента и организационных мероприятий по формированию бюджетных проектировок Росводресурсов на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», с 03 по 07 сентября 2012 года состоялось рассмотрение материалов бюджетных проектировок на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов по зоне деятельности Амурского бассейнового водного управления.

7 сентября 2012 года на заседании бюджетной комиссии Росводресурсов под председательством заместителя руководителя Агентства М.А.Тарасова заслушаны отчеты субъектов Российской Федерации об использовании средств федерального бюджета, предоставляемых субъектам Российской Федерации в рамках межбюджетных трансфертов, доклады по итогам работы за 8 месяцев 2012 года, а также предложения по финансированию водохозяйственных мероприятий в очередном финансовом году и плановом периоде.

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области предложены к финансированию в 2013 году за счет субвенций из федерального бюджета следующие мероприятия:

1. Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Рогатка и Еланька в городской черте города Южно-Сахалинска.
  2. Закрепление на местности границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы  озера Тунайча посредством размещения специальных информационных знаков.
  3. Разработка проекта «Расчистка участка р. Красносельская в пл/р Ново-Александровск».
  4. Продолжение работ по объекту «Расчистка участка  р. Сусуя от ул. Раздольной в г. Южно-Сахалинске».
  5. Начало работ по объекту «Расчистка участка р. Комиссаровка в с. Чапаево муниципального образования Корсаковский городской округ».

Общий объем субвенций, выделяемых Сахалинской области на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений в 2013 году, составит 11 239,9 тыс. руб.