7 декабря в 14 часов в читальном зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие молодежного экологическог

В преддверии Года охраны окружающей среды, объявленного на 2013 год Указом Президента Российской Федерации  В.В.Путина от 10 августа 2012 года № 1157, в Сахалинской области состоится открытие молодежного экологического форума «С заботой о будущем».

Форум будет проходить 7 и 8 декабря 2012 в читальном зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Форум проводится с 1998 года при поддержке Правительства Сахалинской области общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с областной универсальной научной библиотекой, Центром детско-юношеского туризма и Дворцом детского (юношеского) творчества.

Участниками форума являются школьники и студенты, экологические группы, детские клубы и дома творчества. На площадках форума  осуществляется обмен опытом исследовательской и экологической работы за 2012 год. В течение двух дней участники форума представят результаты своих проектов, наблюдений по краеведению, биологии и экологии Сахалинской области, работы экологических лагерей, экспедиций и акций. Кроме того, будет проведена деловая экологическая игра «Поток».