Информация о конкурсе детского рисунка «Живая вода»

 

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области при участии Амурского бассейнового водного управления с 1 по 20 марта 2013 года проводился конкурс детского рисунка «Живая вода». На конкурс принимались работы, выполненные в любой технике исполнения разными материалами (акварель, гуашь, карандаш, воск и т.д.), в работах могло быть отражено бережное отношение к воде – бесценному ресурсу, красота рек и озер, проблемы водных объектов.


Конкурс ориентирован на формирование представления о чистой воде, как величайшей ценности живой природы, развитие социальной активности, воспитание ответственности за экологическое благополучие окружающей среды.


На конкурс представлена 271 работа 239 учащихся 1-8 классов общеобразовательных учреждений г. Южно-Сахалинска и районов области, из них:

  • 191 работа учащихся 1-4 классов;
  • 70 работ учащихся 5-6 классов;
  • 10 работ учащихся 7-8 классов.

Представлено 6 поделок, 2 живописных работы, 4 аппликации.


В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений:


г. Южно-Сахалинска

  • школы № 1, 5, 6, 8, 11, 13, 14, 16, 21, 23, 26;
  • гимназии № 1, 2, 3;
  • лицей № 1;

п/р Ново-Александровск – школа № 32;


c. Восточное, Охинского района – основная школа;


с. Арги-Паги, Тымовского района – средняя школа;


г. Холмск – средняя школа  № 6.


Победителями в конкурсе детского рисунка «Живая вода»  признаны следующие,  награжденные почетными грамотами и поощрительными призами, участники:

Возрастная группа учащиеся 1-4 классов

I место – Титарёв Дмитрий (учащийся 2а класса, школы № 14);


II место – Тохирова Райхонана (учащаяся 3б класса, школы № 14);


III место – Базиль Ульяна (учащаяся 1а класса, гимназии № 1).


В номинации «Самый юный живописец Сахалина» – Курбачёва Анастасия (учащаяся 1 класса, школы № 1 с. Арги-Паги, Тымовского района);

Возрастная группа учащиеся 5-6 классов

I место – Донскова Юлия (учащийся 6б класса, гимназии № 2);


II место – Карпенко Анна (учащаяся 5 класса, гимназии № 3);


III место – Ден Ми Ра (учащаяся 5 класса, гимназии № 3).


Вне конкурса в возрастной группе учащиеся 7-8 классов

В номинации «Как прекрасен этот мир!» – Фомина Алена (учащаяся 8 класса, школы № 6).

В номинации «Аппликация»

I место –  Кнышова Люба (учащаяся 1б класса, школы № 14);


II место – Соколова Ксения (учащаяся 4 класса, гимназии № 3);


III место – Шулехин Максим (учащийся 1а класса, школа № 16).

В номинации «Поделки»

I место –  Борисова Вера (учащаяся 3в класса, гимназии № 3);


II место – Киселёва Светлана (учащаяся 1б класса, гимназии № 3);


III место – Зайцев Василий (учащийся 1а класса, гимназии № 3).

В номинации «Коллективные работы»

Коллектив 6а класса лицея № 1 за представление двух работ «Весна идёт! Пусть воды чистые несёт!» и «Чистая вода всем нужна!».

В номинации «Плакат»

Мельникова Ольга – учащаяся 5в класса, школы № 26.

В номинации «Активное участие в конкурсе»

Бриленкова Алина – учащаяся 6а класса, школы № 1, представившая на конкурс 10 работ.

В номинации «Чистая вода – источник жизни!»

I место – Яицкая Мария (учащийся 2в класса, гимназии № 1);


II место – Ким Наталья (учащаяся 2 класса, гимназии № 3);


III место – Вовк Надежда (учащаяся 3а класса, гимназии № 3).

В номинации «Сердце воды беспокойно!»

Пак Алина – учащаяся 5в класса, школы № 26.

Поощрительным призом награждены:

Илюшин Ярослав (учащийся 1 класса, школы № 16);


Логинова Лилия (учащаяся 1а  класса, гимназии № 3);


Червякова Юлия (учащаяся 1а  класса, гимназии № 3);


Гальян Ульяна (учащаяся 4  класса, гимназии № 3);


Лукьянова Лера (учащаяся 1  класса, школа № 16);


Бакай Юлия (учащаяся 2  класса, школа № 6);


Костыгова Софья (учащаяся 2  класса, гимназии № 3);


Таран Елена (учащуюся 2  класса, гимназии № 3);


Боршош Владислава (учащаяся 2в  класса, гимназии № 1);


Шмидт Сергей (учащийся 6г  класса, лицея № 1);


Самылин Максим (учащийся 6а  класса, школы № 26).

С 29 марта по 05 апреля 2013 года лучшие из представленных конкурсных работ размещены в детской библиотеке (г. Южно-Сахалинск,    ул. Сахалинская, 34).


Начиная с 08 апреля участники конкурса могут забрать свои работы в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды (пр. Мира, 107, кабинет № 79).