Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует о состоянии окружающей среды Сахалинской обла

По наблюдениям Федерального государственного бюджетного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в марте 2013 года отмечен один случай экстремально высокого загрязнения поверхностных вод суши нефтепродуктами р.Охинка – г. Оха (0,25 км ниже гидроствора) 360 ПДК и один случай высокого загрязнения поверхностных вод суши нефтепродуктами р. Красносельская – г.Южно-Сахалинск (0,1 км ниже устья р. Рогатка) 32,4 ПДК.

Экстремально высокого и высокого загрязнения атмосферного воздуха в марте не наблюдалось.

По Сахалинской области сохранялась стабильная радиационная обстановка: значения мощности дозы гамма-излучения на местности не превышали контрольного уровня (30 мкР/ч); значения бета-активности долгоживущих радионуклидов атмосферных выпадений по 6 городам-районным центрам и аэрозолей приземной атмосферы г. Южно-Сахалинска не превышали условно-критического уровня