ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукционов на право пользования участками недр местного значения с целью геологического изучения, разведки и добыч

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукционов на право пользования участками недр «Северная часть месторождения торфа Охинское-II» с целью геологического изучения, разведки и добычи торфа и «Загорский»  с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного камня.
Информация по участкам недр:
1. Северная часть месторождения торфа Охинское-II
Участок недр расположен в северо-восточной части Северного Сахалина, в 1,8 км восточнее п. Восточный,  в 7,6 км юго-восточнее п.Эхаби на территории муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области.
Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,068 км2.
Срок действия лицензии – до 31.12.2021 года
Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):
Полезное ископаемое – торф.
Прогнозные ресурсы торфа-сырца по участку недр составляют 120 тыс.м3.
До начала добычи необходимо провести геологическое изучение участка недр, в процессе которого провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1.
Стартовый размер разового платежа за пользования недрами составляет 130 000 (сто тридцать тысяч) рублей.
2. «Загорский»
Участок недр «Загорский» расположен в южной части о.Сахалин, на восточных склонах Западно-Сахалинских гор, на территории муниципального образования городской округ «Долинский» Сахалинской области. Ближайшими населенными пунктами к участку недр являются поселки Загорский (в 1,2 км к югу) и Быков (4 км к востоку).
Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 8,5 га (0,085 км2).
Срок действия лицензии – до 01.08.2026 года
Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):
Полезное ископаемое – строительный камень (туффиты).
Ресурсы полезного ископаемого оценены по категории Р1 в количестве 1000 тыс.м3, государственным балансом не учтены До начала добычи
Стартовый размер разового платежа за пользования недрами составляет 1 080 000 (один миллион восемьдесят тысяч) рублей.
К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче торфа на участках недр.

Для участия в аукционе необходимо:
1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).
2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.
3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами:
- по участку недр «Северная часть месторождения торфа Охинское-II»  130 000 (сто тридцать тысяч) рублей;
-  по участку недр «Загорский» 1 080 000 (один миллион восемьдесят тысяч) рублей.
Место, порядок, дата окончания подачи заявок:
Заявки принимаются по адресу организатора  аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.
Дата и время окончания приема заявок – 21 июня 2013 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).
Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 03 июля 2013 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области  (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-212, 498-239) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация Загорский

Договор о задатке Загорский