ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукционов на право пользования участками недр местного значения с целью геологического изучения, ра

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукционов на право пользования участками недр «Карьер №1 ЮБП Одопту», «Карьер-3а-ЭНЛ», «Карьер №2 ЮБП Одопту» с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка.

Информация по участкам недр:

1. «Карьер №1 ЮБП Одопту»

Участок недр «Карьер №1 ЮБП Одопту» расположен в Охинском районе Сахалинской области, в пределах Пильтунской косы, протягивающейся между заливом Пильтун и Охотским морем, в 3 км южнее оз. Малое. Ближайшим населенным пунктом является п. Тунгор, расположенный северо-западнее участка,   поселок  связан с районным (г.Оха) и областным  (г. Южно-Сахалинск)  центрами автомобильной дорогой, рядом с участком проходит грунтовая дорога.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,084 км2.

Полезное ископаемое – песок.

Прогнозные ресурсы песка по участку недр составляют 630 тыс.м3.

До начала добычи необходимо провести геологическое изучение участка недр, в процессе которого провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1.

Стартовый размер разового платежа за пользования недрами составляет 275 000 (двести семьдесят пять тысяч) рублей.

2. «Карьер №2 ЮБП Одопту»

Участок недр «Карьер №2 ЮБП Одопту» расположен в Охинском районе Сахалинской области, в пределах Пильтунской косы, протягивающейся между заливом Пильтун и Охотским морем.

Ближайшим населенным пунктом является п. Тунгор, расположенный северо-западнее участка,  связан поселок с районным (г. Оха) и областным (г. Южно-Сахалинск)  центрами автомобильной дорогой, рядом с участком проходит грунтовая дорога

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 12 га (0,12 км2).

Полезное ископаемое – песок.

Прогнозные ресурсы песка по участку недр составляют 900 тыс.м3.

Стартовый размер разового платежа за пользования недрами составляет 360 000 (триста шестьдесят тысяч) рублей.

3. «Карьер-3а-ЭНЛ»

Участок недр «Карьер-3а-ЭНЛ» расположен на территории Охинского района Сахалинской области, в пределах Пильтунской косы, протягивающейся между заливом Пильтун и Охотским морем, в 800 м западнее оз. Бивачное.  Ближайшим населенным  пунктом  является  п. Тунгор, расположенный в 28 км северо-западнее участка,  связан  поселок с районным (г.Оха) и областным (г.Южно-Сахалинск)  центрами автомобильной дорогой. Рядом с участком проходит грунтовая дорога.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 10,75 га (0,107 км2).

Полезное ископаемое – песок.

Прогнозные ресурсы песка по участку недр составляют   630 тыс.м3.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче торфа на участках недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).

2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами:

- по участку недр «Карьер №1 ЮБП Одопту»  275 000 (двести семьдесят пять тысяч) рублей;

-  по участку недр «Карьер №2 ЮБП Одопту» 360 000 (триста шестьдесят тысяч) рублей.

- по участку недр «Карьер-3а-ЭНЛ»  275 000 (двести семьдесят пять тысяч) рублей;

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора  аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 26 июля 2013 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 01 августа 2013 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области  (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-212, 498-239) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация 1 ЮБП Одопту

Договор о задатке_№1 ЮБП