Во исполнение п.18 перечня поручений Президента Российской Федерации от 06.06.2010 № Пр-3534 Министерством подготовлен «Доклад об экологической

Во исполнение п.18 перечня поручений Президента Российской Федерации от 06.06.2010 № Пр-3534 Министерством подготовлен Доклад об экологической ситуации в Сахалинской области в 2012 году. Доклад размещен в разделе  «Деятельность министерства» во вкладке «Доклады о состоянии и об охране окружающей среды Сахалинской области».

Доклад является официальным документом, подготовленным в целях обеспечения государственных органов управления, научных и общественных организаций и населения Сахалинской области объективной информацией об экологической ситуации в 2012 году.

Содержащаяся в докладе информация основана на официальных материалах территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Сахалинской области, деятельность которых связана с охраной окружающей среды, природопользованием и экологической безопасностью.

В настоящем докладе представлена аналитическая информация, характеризующая экологическую ситуацию области, воздействие на нее хозяйственной деятельности, а также меры, принимаемые для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.