Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует о состоянии окружающей среды Сахалинской обла

По наблюдениям Федерального государственного бюджетного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в июле отмечен один случай экстремально высокого загрязнения поверхностных вод суши нефтепродуктами в р.Охинка – г.Оха, 0,25 км ниже гидроствора  16.07.2013 94,4 ПДК.

Наблюдался один случай высокого загрязнения азотом аммонийным в р.Сусуя – г. Южно-Сахалинск, 5,5 км ниже города 15.07.2013 14,2 ПДК.

Экстремально высокого и высокого загрязнения атмосферного воздуха в июле не наблюдалось.

По Сахалинской области сохранялась стабильная радиационная обстановка: значения мощности дозы гамма-излучения на местности не превышали контрольного уровня (30 мкР/ч); значения бета-активности долгоживущих радионуклидов атмосферных выпадений по 6 городам – районным центрам и аэрозолей приземной атмосферы г.Южно-Сахалинска не привышали условно-критического уровня.