Принимаются заявки на участие в X юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И.Вернадского»

Премия утверждена в 2003 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. В 2013 году конкурс приурочен к Году охраны окружающей среды. Целью конкурса является выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечения внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности  к современным проблемам экологии и устойчивого развития, основой которого является учение о ноосфере В.И.Вернадского.

Заявки с проектами принимаются в следующих номинациях:

«Наука для экологии», «Энергетика будущего», «Глобальная экология», «Инновационные экоэффективные технологии в промышленности», «Экологические инициативы», «Образование для устойчивого развития», «Экология города», «Средства массовой информации и охрана окружающей среды».

Заявки направляются в оргкомитет конкурса по адресу: а/я 111, Москва, 119017, Россия; в электронном виде комплект документов направляется по электронной почте ecoprize@vernadsky.ru.

Рассматриваются заявки, поступившие на конкурс до 28 октября 2013 года включительно. Более подробная информация о конкурсе «Национальная экологическая премия имени Вернадского содержится на сайте: www.vernadsky.ru.