Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области 30 августа т.г проведен «круглый стол» на тему «Состояние и

В соответствии с Планом мероприятий, планируемых к проведению в 2013 году, министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области 30 августа т.г проведен «круглый стол» на тему «Состояние и охрана окружающей среды Сахалинской области» в муниципальном образовании «Холмский городской округ».

Информация о состоянии и охране окружающей среды в Сахалин-ской области, в том числе в муниципальном образовании «Холмский го-родской округ», была представлена в презентации ежегодного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды в Сахалинской области в 2012 году», который подготовлен Министерством с целью обеспечения населения достоверной информацией о состоянии окружающей среды на территории Сахалинской области. Основное внимание было уделено разделам доклада, касающимся качества атмосферного воздуха и водных ресурсов, отходов производства и потребления.

Специалисты Министерства также рассказали о законодательстве в области охраны окружающей среды и требованиях Федерального закона 210-ФЗ «Об организации представления государственных и муниципальных услуг». Были освещены вопросы постановки на учет объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, разработки природоохранной документации, получения разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, представления отчетности, особенности взимания  платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также основные требования при представлении государственных и муниципальных услуг.

Все присутствующие получили исчерпывающие консультации по интересующим их вопросам.