31 августа 2013 года состоялась акция «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия»

31 августа 2013 года Сахалинская область приняла участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия», которая прошла в 65 регионах Российской Федерации.  В акции приняли участие организации, предприятия и жители Курильского, Невельского, Углегорского, Поронайского и Тымовского  районов Сахалинской области. Были очищены от мусора территории муниципальных образований, школ, детских садов, побережье Татарского пролива.  В  Южно-Сахалинске силами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Управления Росприроднадзора по Сахалинской области, компании «Айленд Дженерал Сервисес» были убраны  ул. Лесная в районе домика лесника с захватом правого берега  реки Бурея, водоохранная зона  ручья Безымянного в районе в районе гимназии № 1 по ул.Емельянова, ул. Хабаровская, пр.Мира и ул.Невельского в районе  школы № 13 и детского сада «Колокольчик». Всего в акции приняли участие 1300 человек.