Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует о состоянии окружающей среды Сахалинской обла

По наблюдениям Федерального государственного бюджетного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу  окружающей среды» в августе отмечен один случай экстремально высокого загрязнения поверхностных вод суши нефтепродуктами  в р.Охинка – г.Оха (0,25 км ниже гидроствора) 257,6 ПДК 13.08.2013.

Случаев высокого загрязнения поверхностных вод не отмечалось.

Экстремально высокого  и высокого загрязнения атмосферного воздуха в августе не наблюдалось.

По Сахалинской области сохранялась стабильная радиационная обстановка: значения мощности дозы гамма-излучения на местности не превышали контрольного уровня (30 мкР/ч); значения бета-активности долгоживущих радионуклидов атмосферных выпадений по 6 городам – районным центрам и аэрозолей приземной атмосферы г.Южно-Сахалинска не превышали условно-критического уровня.