Информация о защите бюджетных проектировок Росводресурсов на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов

В соответствии с Графиком рассмотрения материалов бюджетных проектировок, утвержденным приказом Росводресурсов от 05 июля 2013 года № 98 «Об утверждении регламента и организационных мероприятий по формированию бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», в период с 14 по 18 октября 2013 года состоялось рассмотрение материалов бюджетных проектировок на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов по зоне деятельности Амурского бассейнового водного управления.

18 октября 2013 года на заседании бюджетной комиссии Росводресурсов под председательством заместителя руководителя Агентства М.А. Тарасова заслушаны отчеты субъектов Российской Федерации по зоне деятельности БВУ об использовании средств федерального бюджета, предоставляемых в рамках межбюджетных трансфертов, доклады по итогам работы за 9 месяцев 2013 года, а также предложения по финансированию водохозяйственных мероприятий в очередном финансовом году и плановом периоде.

Общий объем субвенций, выделяемых Сахалинской области на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений в 2014 году, составит 12 757,5 тыс. руб.

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области предложены к финансированию в 2014 году за счет субвенций из федерального бюджета следующие мероприятия:

1. Закрепление на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Сусуя в городской черте города Южно-Сахалинска посредством размещения специальных информационных знаков

2. Продолжение работ по объекту «Расчистка участка р. Комиссаровка в с. Чапаево муниципального образования Корсаковский городской округ»