Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует о состоянии окружающей среды Сахалинской обла

По наблюдениям Федерального государственного бюджетного учреждения «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», экстремально высокого и высокого загрязнения поверхностных вод суши в октябре не отмечалось.

Экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха в октябре не наблюдалось.

Зафиксирован один случай высокого загрязнения атмосферного воздуха оксидом углерода в п/р Новоалександровск 14,6 ПДК.

По Сахалинской области сохранялась стабильная радиационная обстановка: значения мощности дозы гамма-излучения на местности не превышали контрольного уровня (30 мкР/ч); значения бета-активности долгоживущих радионуклиидов атмосферных выпадений по 6 городам -районным центрам и аэрозолей приземной атмосферы г. Южно-Сахалинска не превышали условно-крититческого уровня.