Презентация книги «Недра Сахалинской области»

29 ноября 2013 года  в Сахалинской Областной научной библиотеке состоялась презентация книги «Недра Сахалинской области». Впервые в современной истории Сахалинской области издана книга, в которой представлена полная информация о полезных ископаемых Сахалина и Курил и  показана степень их освоения.  Книга  подготовлена и издана при поддержке губернатора области Александра Вадимовича Хорошавина и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области. Текст книги составлен специалистами ОАО «Сахалинская геологоразведочная экспедиция», которое с 2011 года вошло в состав многопрофильного геологического холдинга «Росгеология». Общая редакция, дизайн и макет книги выполнены Издательством «Сахалин-Приамурские Ведомости».

Книга   «Недра Сахалинской области» - презентационное издание с ограниченным тиражом.  Она будет распространяться безвозмездно по всем образовательным  учреждениям области: библиотекам, ВУЗам и  школам. В рамках презентации  состоялась торжественная церемония передачи министром Натальей Салаевой  первого экземпляра  книги «Недра Сахалинской области»   в дар Сахалинской Областной научной библиотеке.

На презентации присутствовали почётные геологи, представители нефтегазодобывающих и горнодобывающих компаний, педагоги и студенты Технического нефтегазового института. Гости могли ознакомиться с уникальными фотографиями, не вошедшими в издание, принять участие в неформальном общении с авторами книги.