3 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ГЕОЛОГА. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Наталья Салаева поздравила с профессион

Уважаемые геологи!

Уважаемые ветераны геологии!

Тепло и сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

День геолога – важная дата для людей, посвятивших себя трудной и нужной профессии разведчика недр. Геологи это великие труженики, прошедшие тысячи километров с целью открытия месторождений полезных ископаемых, это люди, обладающие целым комплексом знаний о составе, строении и истории развития земной коры.
        Сегодня десятки месторождений нефти, газа, угля, твердых полезных ископаемых, подземных вод уже введены в эксплуатацию и составляют основу экономической и социальной стабильности нашей области. Главная задача специалистов геологической отрасли – работа над полноценным восполнением и расширением минерально-сырьевой базы региона.
       Решение этой задачи потребует от геологов напряженного результативного труда, высокого профессионализма, постоянного обновления технических и фундаментальных знаний. Не сомневаюсь в успехе, поскольку в Сахалинской области работают талантливые, высококвалифицированные специалисты, новаторы, продолжатели лучших научных традиций.
       Выражаю уверенность, что геологическая отрасль будет и впредь развиваться, открывая новые перспективы устойчивого развития Сахалинской области.
       Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, бодрости духа, оптимизма, новых геологических открытий! Каким бы трудным не был ваш маршрут пусть каждого ждут тепло домашнего очага и любовь близких!

Министр природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Сахалинской области                                                          Н.В.Салаева