ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукционов на право пользования участками недр местного значения с целью геологического изучения, разведки и добыч

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукционов на право пользования участками недр местного значения с целью геологического изучения, разведки и добычи полезного ископаемого.

Информация по участкам недр:

1. Участок недр «Взморье»
    Участок недр расположен на восточном побережье о.Сахалин, на территории муниципального образования городской округ «Долинский» Сахалинской области, в 1,3 км севернее поселка Взморье. Районный центр – г.Долинск расположен в 62,5 км к югу от участка недр.
    Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,078 км2.
    Срок действия лицензии – до 01.07.2026 года
    Полезное ископаемое – строительные камни.
    Прогнозные ресурсы оценены по категории Р3 в количестве 4 680 тыс.м3.  В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1, изучить качество строительного камня и сферы его применения.
    Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр составляет 100 000 (сто тысяч) рублей.
  2. «Южная часть Западного урочища Долинское» месторождения торфа «Ручьи»
    Участок недр расположен на территории муниципального образования городской округ «Долинский» Сахалинской области, на расстоянии 44 км от г.Южно-Сахалинска. Районный центр – г. Долинск находится в 2-х км юго-восточнее участка недр. Ближайшими населенными пунктами являются  с.Стародубское,  с.Октябрьское и с.Ручьи.
    Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,51 км2.
    Срок действия лицензии – до 01.07.2021 года
    Полезное ископаемое – торф
    Запасы торфа на участке недр составляют  206 тыс.т  по категории В. Подсчет выполнен для торфа 40% влажности.
    Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр составляет 775 000 (семьсот семьдесят пять тысяч) рублей.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участках недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном интернет-сайте torgi.gov.ru  и интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами:
    - по участку недр «Взморье» - 100 (сто) тысяч рублей;
    - по участку недр «Южная часть Западного урочища Долинское» месторождения торфа «Ручьи» - 775 000 (семьсот семьдесят пять тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора  аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 10 июня 2014 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.  Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в рабочее время:

• по участку недр «Взморье» в период с 11 по 18 июня 2014 года;
  • по участку недр  «Южная часть Западного урочища Долинское» месторождения торфа «Ручьи» с 11 по 17 июня 2014 года.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

• по участку недр «Взморье» 19 июня 2014 года в 11-00;
  • по участку недр  «Южная часть Западного урочища Долинское» месторождения торфа «Ручьи» 18 июня 2014 года в 11-00.

В случае признания аукциона несостоявшимся законодательством Сахалинской области выдача лицензии единственному участнику аукциона не предусмотрена.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном интернет-сайте torgi.gov.ru  и интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-212, 498-239) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации и пакета геологической информации:

Пакеты аукционной документации и геологической информации по участкам недр предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой.

Аукционная документация Взморье

Договор о задатке Взморье