ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Скалистый» с целью геологического изучения, разведки и добычи

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Скалистый» с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного камня.

Местонахождения участка недр:

Участок недр «Скалистый» расположен в 2 км юго-восточнее г.Шахтерск, на водоразделе рек Шахтерка и Ударная и административно входит в состав МО Углегорский муниципальный район Сахалинской области.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,057 км2.

Срок действия лицензии – до 01.08.2025 года

Полезное ископаемое – строительные камни.

Запасы оценены по категории С2 – 300 тыс.м3,

на государственном балансе запасов не числятся. В процессе геологического изучения необходимо провести пересчет запасов полезного ископаемого, детально изучить качество и сферы его применения, оценить влияние добычных работ на окружающую природную среду и предусмотреть меры по снижению их негативного воздействия.

Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр составляет 480 000 (четыреста восемьдесят тысяч) рублей.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участках недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном интернет-сайте torgi.gov.ru и интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).

2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.

3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами - 480 000 (четыреста восемьдесят тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65) в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 21 июля 2014 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 22 по 24 июля 2014 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 25 июля 2014 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

В случае признания аукциона несостоявшимся законодательством Сахалинской области выдача лицензии единственному участнику аукциона не предусмотрена.

Место ознакомления и способ получения аукционной документации и пакета геологической информации:

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, аукционную документацию, проект договора о задатке, размещена на официальном интернет-сайте torgi.gov.ru и интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-212, 498-239) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.

Аукционная документация и пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой.

Аукционная документация

Договор о задатке