Международная экологическая общественная организация «Гринлайт» и Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского объявляют прием заявок на участие в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

Целью Международного Проекта является сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений, а также формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте.

В рамках реализации Международного Проекта основной задачей является выявление реализованных проектов и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации.

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется в следующих областях:

• Экологическое образование;
  • Экологическое воспитание и просвещение;
  • Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов;
  • Экологическая культура в промышленности и энергетике;
  • Средства массовой информации и экологическая культура;
  • Экология здоровья;
  • Экологическая культура социальных инициатив.

Итогом Международного Проекта станет трансляция положительного экологического опыта в регионы Российской Федерации, распространение данного опыта в средствах массовой информации, награждение автора практически значимых проектов в области экологической культуры дипломом и памятным призом, издание специального информационного бюллетеня об участниках проекта.

В реализации Международного проекта планируется проведение                                                                  рамках которого предусмотрены работа выставки и презентация проектов в области развития экологической культуры.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2015 года включительно. Дополнительную информацию об участию можно получить в Оргкомитете по тел. +7 (495) 953-75-62, а также на сайте vernadsky.ru

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.