ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Северо-Курильский-северный» Северо-Курильского месторождения песка

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Северо-Курильский-северный» Северо-Курильского месторождения песка с целью геологического изучения, разведки и добычи песка.

Местонахождения участка недр:

Участок недр расположен в северо-восточной части о. Парамушир, в        <metricconverter productid="2 км"></metricconverter>2 км севернее г. Северо-Курильска и административно входит в состав Северо-Курильского района Сахалинской области. Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,05 км2.

Срок действия лицензии – до 01.07.2018 года

Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):

Полезное ископаемое – пески.

Прогнозные ресурсы полезного ископаемого на участке недр оценены в 200 тыс. м3, классифицированы по категории Р1. На государственном балансе не числятся. В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов по категории не ниже С1.

Платежи и сборы:

Сбор за участие в аукционе составляет 25 000 рублей.

Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами определен в размере 115 000 (сто пятнадцать тысяч) рублей.

Шаг аукциона составляет 5 750 (пять тысяч семьсот пятьдесят) рублей.

Государственная пошлина за выдачу лицензии (оплачивает победитель аукциона) составляет 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей.

Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65) в рабочие дни.

Дата начала подачи заявок – 25 апреля 2011 года.

Дата и время окончания приема заявок – 08 июня 2011 года в 17-00 часов.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 17 июня 2011 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.adm.sakhalin.ru, власть, органы исполнительной власти, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области) и на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-239, 498-212, 498-062) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.

Пакет геологической информации предоставляется по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация