ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения с целью геологического изучения, разв

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Надымский» с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного камня.

Местонахождения участка недр:

Участок недр находится в центральной части о.Сахалин, в 17 км юго-восточнее г. Углегорска и административно входит в состав муниципального образования Углегорский муниципальный район Сахалинской области. Ближайший населенный пункт - с. Краснополье, расположенное в 1 км юго-западнее участка недр.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,045 км2.

Срок действия лицензии – до 01.06.2027 года

Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):

Полезное ископаемое – строительные камни (алевролиты, песчаники, туфопесчаники, туфоалевролиты, аргиллиты, туфогравелиты).

Прогнозные ресурсы оценены по категории Р1 в количестве 2 250 тыс.м3.  В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1, изучить качество строительного камня и сферы его применения.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном интернет-сайте torgi.gov.ru  и интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  710 (семьсот десять) тысяч рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора  аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 16 марта 2015 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.  Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 18 по 20 марта 2015 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 23 марта 2015 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном интернет-сайте  torgi.gov.ru  и интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-239) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой.

Аукционная документация

Договор о задатке