29 августа 2015 года на территории Сахалинской области планируется проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области сообщает о проведении 29 августа 2015 года на территории Сахалинской области Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», инициированного Общероссийским экологическим общественным движением (ОЭОД) «Зеленая Россия» при участии депутата Государственной Думы, многократного чемпиона мира по шахматам А.Е.Карпова.

В 2015 году главная тематическая составляющая Субботника –  70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. История Сахалинской области тесно связана с событиями 1941-1945 годов: именно на территории нашего региона состоялся завершающий этап Второй мировой войны, в результате которого были освобождены территории южного Сахалина и Курильских островов.

Формат проведения  данной акции предполагает экологический и  патриотический характер мероприятий под девизом «Лес победы. Мы помним! Мы гордимся!», в связи с чем, приоритетными местами проведения Субботника являются участки, на которых весной были высажены деревья в память о павших воинах.

Дополнительная информация, в т.ч. о конкурсах различной направленности,  предусмотренных программой субботника, размещена на официальном сайте ОЭОД «Зеленая Россия»:  genyborka.ru/2325.

Приглашаем всех желающих принять участие в данной акции!