Принимаются заявки на участие в XII юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И.Вернадского».

Принимаются заявки на участие в XII конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И.Вернадского».

Конкурс проводится с 2003 года неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Целью конкурса является выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечения внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития, основой которого является учение о ноосфере В.И.Вернадского.

Заявки с проектами принимаются в следующих номинациях:

«Наука для экологии», «Энергетика будущего», «Глобальная экология», «Инновационные экоэффективные технологии в промышленности», «Экологические инициативы», «Образование для устойчивого развития», «Экология города», «Средства массовой информации и охрана окружающей среды».

Заявки направляются в оргкомитет конкурса по адресу: а/я 111, Москва, 119017, Россия; в электронном виде комплект документов направляется по электронной почте ecoprize@vernadsky.ru.

Рассматриваются заявки, поступившие на конкурс до 30 октября 2015 года включительно. Более подробная информация о конкурсе «Национальная экологическая премия имени Вернадского содержится на сайте: www.vernadsky.ru.