Приглашаем старшеклассников Сахалинской области принять участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе в 2016 году.

С 2003 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежегодно проводится Российский национальный юниорский водный конкурс.

Организатор конкурса - Институт консалтинга экологических проектов.

Цель конкурса – организация и проведение независимого общественного творческого конкурса среди старшеклассников на лучший проект в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов и поощрение научно-технической и проектной деятельности школьников, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Гран-при Конкурса – стеклянную композицию «Золотая рыбка» и благодарность Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации получает автор лучшего проекта.

Победитель представляет Российскую Федерацию на Стокгольмском юниорском водном конкурсе.

Положение о конкурсе - 2016 будет размещено 1 октября на сайтах: www.water-prize.ru,