Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует о проведении Неправительственным экологическ

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ», Общероссийская общественная организация «Общественная Российская экологическая академия», Научно-исследовательский институт проблем экологии, Межрегиональная экологическая общественная организация «Гринлайт», Региональная общественная организация «ЭкоЭксперт» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Научного Совета по проблемам экологического образования при Президиуме РАО, Российского университета дружбы народов, Государственной публичной научно-технической библиотеки России 26-27 ноября 2015 года проводят Четвертую Всероссийскую конференцию по экологическому образованию.

В рамках Конференции свою работу откроет пленарное заседание Конференции и четыре тематические секции:

• Современное общее экологическое образование в интересах устойчивого развития: технологичные инновации и предложения к распространению в образовательную практику.
  • Социальный диалог государственных, общественных организаций и местных сообществ в экологическом воспитании, просвещении и формировании экологической культуры.
  • Развитие экологического образования в системе высшей школы.
  • Формирование социального заказа как основы проектирования профессиональной подготовки инженеров-экологов.

К участию в Конференции приглашаются представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, высших и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, общественные и экологические организации.

Участие в Конференции не предусматривает регистрационного сбора.

По вопросам участия в Конференции и выступлений с докладами просим обращаться в Оргкомитет Конференции:

Магидович Артем Сергеевич, тел.: (495) 931-66-49,

Евсеенкова Татьяна Андреевна, тел. (495) 953-75-62,