ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Северный» Пионерского месторождения андезибазальтов и долеритов с целью разведки и добычи строительного камня за исключением водоохранных зон рек или ручьев протяженностью:

1. до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
  2. от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
  3. от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Местонахождения участка недр:

Участок недр «Северный» Пионерского месторождения андезибазальтов и долеритов, расположен  на западном побережье о.Сахалин, в 12 км юго-восточнее железно-дорожной ст.Пионеры, в 30 км южнее г.Чехов и в 5 км от побережья залива Невельского.  Административно он находится на территории муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – (913362 м2) (91,34 га).

Срок действия лицензии – до 01.12.2035 года

Полезное ископаемое – строительный камень (андезибазальты, долериты).

Запасы строительного камня на площади выставляемого на аукцион участка недр оценены по категории С2 в количестве 43243 тыс.м3.В процессе работ необходимо провести пересчет промышленных запасов полезного ископаемого в пределах лицензионного участка.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  21 200 000 (двадцать один миллион двести тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 25 января 2016 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.  Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 27 января по 29 января 2016 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 1 февраля 2016 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-212, 498-239) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке