ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Красносельский» с целью разведки и добычи строительного камня.

Местонахождение участка недр:

Участок недр «Красносельский», расположен на западном склоне Сусунайского хребта, в 6 км от восточной окраины Новоалександровска вверх по долине р.Красносельская после слияния составляющих ее водотоков – р.Лиговка и р.Мга, в 5 км юго-восточнее автодороги Южно-Сахалинск - Ноглики. Административно участок находится на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск». Областной центр и ближайший населенный пункт – г. Южно-Сахалинск расположен в 9 км юго-западнее участка недр.

Участок недр «Красносельский» расположен на землях лесного фонда Южно-Сахалинского лесничества за пределами особо охраняемых природных территорий, в кварталах: 81 (часть выд.27, 28) – защитные, ценные нерестоохранные полосы лесов; 81 (часть выд.20; выд.19), 86 (часть выд.8), 87 (часть выд.15, 17), 91 (часть выд.1), 92 (часть выд.2, 7, 9, 10; выд.5, 6)-защитные леса – зеленая зона.

В целях соблюдения требований п 1. ч. 5 ст. 105 Лесного кодекса Российской Федерации, запрещающих разработку месторождений ОПИ в зеленых зонах, работы по добыче строительного камня на участке недр местного значения «Красносельский» могут быть начаты только при условии изменения существующих границ зеленой зоны, в пределах которой находится данный участок недр, в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 14.12.2009 № 1007 «Об утверждении Положения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон».

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 1,193 км2.

Срок действия лицензии – до 01.01.2037 года

Полезное ископаемое – строительный камень (зеленые сланцы).

Запасы строительного камня на площади выставляемого на аукцион участка недр оценены по категории С2 в количестве 16 871 тыс.м3. В процессе работ необходимо провести пересчет промышленных запасов полезного ископаемого в пределах лицензионного участка по категории не ниже С1.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и официальном Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).

2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.

3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  7 800 000 (семь миллионов восемьсот тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 8 февраля 2016 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.  Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 10 по 12 февраля 2016 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 15 февраля 2016 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Регистрация участников аукциона начинается за один час до начала проведения аукциона и заканчивается за пять минут до начала проведения аукциона по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и на официальном Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке