ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Ильинский» с целью разведки и добычи песка

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Ильинский» с целью разведки и добычи песка.

Местонахождения участка недр:

Участок недр «Ильинский» расположен на западном побережье о.Сахалин, в <metricconverter productid="3 км">3 км</metricconverter> южнее пос.Ильинский, который имеет железнодорожное сообщение с областным центром г. Южно-Сахалинск. Районный центр г.Томари находится в <metricconverter productid="25 км">25 км</metricconverter> южнее участка недр.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,0065 км2.

Срок действия лицензии – до 01.08.2014 года

Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):

Полезное ископаемое – пески.

Запасы песка на участке недр оценены в 15 тыс. м3, классифицированы по категории С1. На участке разрешена добыча песка в объеме 7 тыс.м3 в год. В процессе добычи, в срок до 01.08.2012 года, необходимо провести пересчет запасов полезного ископаемого.

Платежи и сборы:

Сбор за участие в аукционе составляет 25 000 рублей.

Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами определен в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Шаг аукциона составляет 5 000 (пять тысяч) рублей.

Государственная пошлина за выдачу лицензии (оплачивает победитель аукциона) составляет 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей.

Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65) в рабочие дни.

Дата начала подачи заявок – 23 мая 2011 года.

Дата и время окончания приема заявок – 07 июля 2011 года в 17-00 часов.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 14 июля 2011 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.adm.sakhalin.ru, власть, органы исполнительной власти, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области) и на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (www.mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-239, 498-212, 498-062) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.

Пакет геологической информации предоставляется по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация