ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Остринский» с целью геологического изучения, разве

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Остринский» с целью геологического изучения, разведки и добычи известняков.

Местонахождения участка недр:

Участок недр  «Остринский»  расположен  в  юго-восточной части острова Сахалин, в 16 км северо-восточнее с.Новиково. Административно участок недр расположен на территории муниципального образования  Корсаковский городской округ Сахалинской области. Областной центр  г.Южно-Сахалинск расположен в 51 км северо-западнее участка недр.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,19 км2.

Срок действия лицензии – до 01.06.2034 года

Полезное ископаемое – известняки.

Прогнозные ресурсы известняков на участке недр «Остринский» в пределах коренного выхода оценены по категории Р1 на глубину 20 м в количестве 340 тыс.м3. Площадь оценки составила 0,017 км2.

В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1, изучить качество известняка и сферы его применения, в том числе возможность использования в качестве известняковой муки.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1.Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и официальном Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).

2.Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.

3.Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  660 000 (шестьсот шестьдесят тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 13 мая 2016 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 17 по 19 мая 2016 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 20 мая 2016 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и официальном Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке