Поздравление министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Романова А.В. с Днем Геолога!

Уважаемые геологи, ветераны отрасли, рабочие и

служащие  геологических предприятий и организаций!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником!

3 апреля -  День геолога отмечают все, кто посвятил себя трудной, но нужной профессии разведки земных недр, поиска и добычи полезных ископаемых. Ветераны - геологоразведчики, геофизики, буровики создали надежный фундамент развития топливно-энергетического комплекса, который составляет сегодня основу экономической и социальной стабильности нашей области.

Высокий профессионализм, преданность делу, вера в успех позволили геологам не только сохранить  отрасль в новых экономических условиях, но и ежегодно выполнять задачу по приросту запасов углеводородного сырья, подземных вод, твердых полезных ископаемых.  Впервые на Сахалине  на основе разведанных и утвержденных промышленных запасов золота  на  о. Уруп начата  добыча  золотоносной руды, ее переработка,  получено более 1,5 тонн  золота и 3 тонн серебра.

Сахалинские геологи, одни из немногих в России,  подготовили,  успешно защитили и в 2015 году передали на картфабрику два листа Государственной геологической карты нового поколения, которые послужат основой для планирования геологоразведочных работ и выявления перспективных месторождений золота, нефти и газа.

Желаю вам, дорогие друзья, уверенности в завтрашнем дне, новых трудовых свершений, доброго здоровья, оптимизма, радости и благополучия Вам и Вашим близким!