В период с 16 апреля по 21 мая 2016 года на территории Сахалинской области планируется проведение Всероссийского экологического субботника «З

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области сообщает о проведении в период с 16 апреля по 21 мая 2016 года на территории Сахалинской области Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», инициированного Неправительственным экологическим Фондом им. В.И.Вернадского.

«Зеленая Весна» проводится с 2014 года во всех регионах страны, и включает мероприятия по уборке мусора и благоустройству территорий населенных пунктов и мест массового отдыха; уроки экологического просвещения и воспитания в образовательных учреждениях и пр.

Учитывая значимость и масштаб предстоящего события, министерство приглашает трудовые коллективы организаций и предприятий области, общественные организации и неравнодушных граждан к участию в данной акции!

Информацию об участии в мероприятиях предстоящего субботника просим представлять в министерство по электронной почте: m.larionova@admsakhalin.ru или факсу: (4242) 498-059.

Более подробная информация о Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» размещена на сайте: www.vernadsky.ru (раздел «Проекты Фонда»).