Конкурс «Регионы – устойчивое развитие»

В целях повышения инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации и создания новых механизмов финансирования инвестиционных проектов, Российским Союзом предпринимателей и промышленников (РСПП) и ОАО «Сбербанк» организован Конкурс «Регионы – устойчивое развитие». Союзом Недропользователей России, в рамках работы в Попечительском совете Конкурса, организован Экспертный совет по координации работы по реализации инвестиционных проектов недропользователей России по разработанным и утвержденным «Специальным условиям финансирования инвестиционных проектов с государственной поддержкой/государственным участием».

Основной задачей Экспертного совета является выявление и отбор на ранней стадии лучших инвестиционных проектов в сфер недропользования и смежных областях деятельности в рамках региональных программ развития, стимулирование регионов, частных инвесторов и инициаторов отраслевых проектов к их реализации с целью повышения как региональной инвестиционной конкурентоспособности и привлекательности, так и экономического роста и безопасности страны в целом. Помимо отбора, в рамках деятельности Экспертного совета решаются задачи подбора соинвестора, поиска оптимальных вариантов долгосрочного долгового, в том числе, государственного финансирования, оказывается необходимая помощь в изучении и понимании имеющихся механизмов и процессов по получению государственной поддержки как регионального, так и федерального уровня.

Более подробная информация размещена на Интернет-сайте Союза Недропользователей: souznedro.ru/ezhegodnaya-obshestvennaya-premiya-regiony-ustojchivoe-razvitie.