Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует о проведении 22 сентября 2016 года «Всемирного дн

В рамках Европейской недели мобильности (16-22 сентября 2016 года), организатором которой выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», 22 сентября 2015 года планируется проведение акции «Всемирный день без автомобиля», предполагающей отказ от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пеших прогулок.

Данное мероприятие носит информационно-просветительский характер и призвано активизировать работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций, общественных объединений и широкой общественности к проблемам сохранения экологии города и здоровья.

Официальный национальный координатор Европейской недели мобильности от Российской Федерации - проект Программы развития ООН / Глобального экологического фонда - Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России» приглашает российские города присоединиться к участию во Всемирном дне без автомобиля и Европейской неделе мобильности и готово оказать содействие в официальной регистрации участников.

Ознакомиться с условиями участия в Европейской неделе мобильности, а также зарегистрироваться в режиме он-лайн самостоятельно можно на сайте www.mobilityweek.eu.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте национального координатора Европейской мобильности от российской Федерации: proecotrans.ru/press-center/events/594/, контактное лицо – Бесчетный Дмитрий Григорьевич, (тел. +7(495) 981-3759,  +7 (925) 999-3035,  E-mail: dmitry.beschetny@undp.org).