О проведении с 20 по 24 июня 2016 года в г. Санкт-Петербурге 7-го Всероссийского семинара-совещания «Система государственного учета и контроля р

С 20 по 24 июня 2016 года в г. Санкт-Петербурге Госкорпорация «Росатом» совместно с ФГУП «НО РАО» проводят 7-й Всероссийский семинар-совещание «Система государственного учета и контроля РВ и РАО и обращение с радиоактивными отходами» (далее – Семинар-совещание).

Цель Семинара-совещания – обсуждение перспектив развития системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов (СГУК РВ и РАО) и ее взаимодействия с единой государственной системой обращения с радиоактивными отходами (ЕГС РАО); формирование предложений по совершенствованию  систем, рассмотрение проблем обращения с РАО (сбор, сортировка, перевозка, хранение, переработка, кондиционирование и захоронение).

В рамках Семинара-совещания планируется проведение пленарных заседаний по вопросам деятельности СГУК РВ и РАО, обращения с РАО.

Кроме пленарных заседаний, планируется работа круглых столов.

Контактное лицо по вопросам проведения Семинара-совещания: Костенко Наталья Николаевна, тел. 8 (985) 805-16-13  (с 10:00 до 18:00 по московскому времени), email: nnkostenko@norao.ru.