3 июня 2016 годы министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области организовано и проведено торжественное соб

Торжественное собрание, состоявшееся 3 июля 2016 года, было приурочено к Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

В этот день свой праздник отмечают экологи, сотрудники природоохранных структур и ведомств, исследователи и проектировщики, представители общественных экологических организаций.

На мероприятии были награждены организации, предприятия и активисты экологического движения, которые внесли особый вклад в сохранение природы Сахалинской области.

В связи с профессиональным праздником за значительный вклад в обеспечение экологической безопасности и охрану окружающей среды Сахалинской области:

• почетной грамотой Правительства Сахалинской области награжден ветеран труда в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Золотухин Евгений Георгиевич;
  • почетной грамотой министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области награжден Санжаров Иван Иванович.

За большой вклад в организацию и проведение работ по ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов с танкера «Надежда» в районе порта Невельск почетной грамотой министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области награждены коллективы Сахалинского центра «Экоспас» - филиала АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций», ООО «Айленд Дженерал Сервисес», главного управления МЧС России по Сахалинской области, администрация муниципального образования Невельский городской округ, а также лично Т.Б.Касаев, В.А.Козлов, О.О.Свитко, В.В.Денисов, Д.В.Лисицын, Н.А.Лисицына.

За активное участие в спасательной операции по освобождению косаток из ледового плена в районе с. Стародубское в апреле 2016 года почетной грамотой министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области награждены коллективы Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А.Полякова филиал ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»; государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Сахалинской области»; ООО Рыболовецкий колхоз им. Г. Котовского; ООО «Дайвинг клуб Сахалин» и лично А.А.Бондаренко и Е.М.Черевко;

За большой вклад в организацию и проведение работ по  ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов с танкера «Надежда» в районе порта Невельск и спасательной операции по освобождению косаток из ледового плена в районе с.Стародубское почетной грамотой министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области награждены  В.Д.Мезенцева, Петер ван дер Вольф.

Присутствовавший на собрании заместитель руководителя регионального отделения, председатель районного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Арбузов Ю.И. вручил благодарственные письма за активное участие в охране окружающей среды Сахалинской области активистам экологического движения Ким Е.Р., Шатрову Р.Б., Воробьёву Н.А., Малютенко В.В., Павловой К. П., Ковалёву Д.А., Шершнёву А.О.