Минприроды Сахалинской области информирует природопользователей о размещении на сайте образцов платежных поручений для оплаты государственной пошлины при предоставлении следующих государственных услуг:

1. При предоставлении государственной услуги «Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору», с заявителя взимается государственная пошлина в размере:

- за выдачу документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение - 1 600 рублей (подпункт 125 пункта 1 статьи 333.33. Налогового кодекса Российской Федерации) (образец платежного поручения прилагается);

- за переоформление документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение - 350 рублей (подпункт 126 пункта 1 статьи 333.33. Налогового кодекса Российской Федерации)(образец платежного поручения прилагается);

- за выдачу дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение - 350 рублей (подпункт 126 пункта 1 статьи 333.33. Налогового кодекса Российской Федерации)(образец платежного поручения прилагается);

2. При предоставлении государственной услуги «Выдача разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору», с заявителя взимается государственная пошлина в размере 3 500 рублей (пункт 116 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации)(образец платежного поручения прилагается).

Госпошлина за документ об установлении лимитов

Госпошлина за дубликат документа об установлении лимитов

Госпошлина за выдачу разрешения на выброс ЗВ