ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Чеховский» с целью геологического из

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Чеховский»

с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси и строительного песка.

Местонахождение участка недр:

Участок недр «Чеховский» расположен на территории муниципального образования городской округ «Александровск-Сахалинский район» Сахалинской области, на левобережье р.Арково, впадающей

в Александровский залив. Районный центр – г.Александровск-Сахалинский расположен в 8 км юго-западнее участка недр. Грунтовая дорога соединяющая г.Александровск-Сахалинский с пгт.Тымовское

проходит в 2 км юго-восточнее участка недр.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,128 км2. Срок действия лицензии – до 01.09.2039 года

Полезное ископаемое – песчано-гравийная смесь и строительный песок.

Прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси и строительного песка в границах участка «Чеховский» составляют  897 тыс.м3 по категории  Р1. В процессе геологического изучения необходимо провести

подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1, изучить качество полезного ископаемого и сферы ее применения.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества,

иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение

работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1.    Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальномИнтернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства

mpr.admsakhalin.ru.

2.    Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.

3.    Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 19 августа 2016 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 23 по 25 августа 2016 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 29 августа 2016 года в 11-00 часов местного времени по адресу:г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.

С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, кабинет 65,тел.498-239, 498-212) в рабочие дни

с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации: Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке