ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Шахтерское месторождение аргиллитов» с целью их ра

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Шахтерское месторождение аргиллитов» с целью разведки и добычи.

Местонахождения участка недр:

Участок недр «Шахтерское месторождение аргиллитов» находится в центральной части о. Сахалин в 10 км северо-восточнее г. Углегорска и административно входит в состав Углегорского района Сахалинской области. Вдоль западной границы участка протягивается автомобильная дорога, соединяющая районный центр г. Углегорск с  г.Шахтерск, расположенным  в 5,5 км севернее участка недр. В 1,5 км юго-восточнее участка  находится с. Ударное.  Площадь участка недр, выставляемого на аукцион 8.5 га.

Срок действия лицензии – до 01.09.2041 года

Полезное ископаемое – аргиллиты.

Протоколом заседания ТКЗ при ПГО «Сахалингеология» №57 от 6 декабря 1989г. утверждены запасы керамзитовых аргиллитов по Шахтерскому месторождению на площади 17,5га  в количестве  4023,5 тыс.м3.

Запасы полезного ископаемого на площади 8,5 га, выставляемой на аукцион составляют по сумме категорий В+С1 – 1670 тыс.м3.

В процессе разведки необходимо провести пересчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1, изучить качество полезного ископаемого.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами - 1 180 000 (один миллион сто восемьдесят тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 01 ноября 2016 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 02 по 08 ноября 2016 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 09 ноября 2016 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, кабинет 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке