Информация о защите бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

В соответствии с графиком рассмотрения материалов бюджетных проектировок, утвержденных приказом Росводресурсов от 23 июня 2016 года № 123 «Об утверждении регламента и организационных мероприятий по формированию бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», с 5 сентября по 9 сентября 2016 года состоялось рассмотрение материалов бюджетных проектировок на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов по зоне деятельности Амурского бассейнового водного управления.

Общий объем субвенций, выделяемых Сахалинской области на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений в 2017 году, планируется в объеме 9,3 млн. руб.

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области предложены и одобрены экспертами Росводресурсов к финансированию в 2017 году за счет субвенций из федерального бюджета следующие мероприятия:

1.  Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в пределах населенных пунктов в Макаровском (реки Макарова, Лесная, Пугачевка), Невельском (реки Невельская, Ловецкая, Лопатинка, Шебунинка), Томаринском (реки Томаринка, Красногорка, Айнская), Углегорском районах (реки Углегорка, Тухлянка, Шахтерка, Августовка, Ударная, Аральская, Лесогорка, ручей Блудный)

2.  Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в пределах населенных пунктов в Поронайском (реки Черная Речка, Поронай, Междуречная, Гастелловка, Леонидовка, Тихменевка, Ракитка), Смирныховском (реки Орловка, Пильво, Буюклинка, Мойга, Каменка, Мулейка, Онор), Тымовском (реки Тымь, Армудан), Ногликском (реки Тымь, Имчин, Ноглики), Александровск-Сахалинском (реки Большая Александровка, Малая Александровка, Хоэ, Малый Сартунай, Арково), Охинском (реки Охинка, Эхаби), Курильском районах (река Курилка)

3. Расчистка участка р. Корсаковка в г. Корсаков* после получения экспертизы проекта