ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Арково» с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Арково» с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси.
    Местонахождения участка недр:
    Участок недр «Арково» расположен на территории муниципального образования городской округ «Александровск-Сахалинский район» Сахалинской области, на правобережье р.Арково, впадающей в Александровский залив. От берега залива выше устья реки участок удален на 1 км. Районный центр – г.Александровск-Сахалинский расположен в 8 км юго-западнее участка недр.
    Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,147 км2.
    Срок действия лицензии – до 01.12.2039 года.
    Полезное ископаемое – песчано-гравийная смесь.
    Прогнозные ресурсы полезного ископаемого в границах участка недр «Арково» составляют 880,5 тыс.м3 по категории Р1. В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1, изучить качество песчано-гравийной смеси и сферы ее применения.
    К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.
    Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:
    Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65)  в рабочие дни.
    Дата и время окончания приема заявок – 06 декабря 2016 года в 17 часов 00 минут (здесь и далее время местное).
    Время и место рассмотрения заявок:
    Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 08 по 12 декабря 2016 года в рабочее время.
    Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 14 декабря 2016 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65.
    Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, кабинет 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.
    Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:
    Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке