ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Гора Круглая» с целью разведки и добычи строительного камня

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Гора Круглая» с целью разведки и добычи строительного камня.
     Местонахождения участка недр:
     Участок недр «Гора Круглая» расположен на территории муниципального образования «Невельский городской округ» Сахалинской области, в 60 км южнее г.Невельск и в 700 м восточнее от побережья Татарского пролива. Ближайшим населенным пунктом является с.Шебунино, расположенное в 40 км севернее участка недр.
     Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,158 км2.
     Срок действия лицензии – до 01.06.2034 года.
     Полезное ископаемое – строительные камни (дациты).
     Запасы строительного камня в границах участка недр «Гора Круглая» утверждены Протоколом ТКЗ от 25.12.2016 № 156 и составляют 6 417 тыс.м3 по категории С2 .
     В процессе разведочных работ необходимо пересчитать промышленные запасы строительного камня в пределах лицензионного участка недр по категории не ниже С1, оценить влияние добычных работ на окружающую природную среду и предусмотреть меры по снижению их негативного воздействия.
     К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.
     Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  5 250 000 (пять миллионов двести пятьдесят тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:
     Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65)  в рабочие дни.
     Дата и время окончания приема заявок – 13 декабря 2016 года в 17 часов 00 минут (здесь и далее время местное).
     Время и место рассмотрения заявок:
     Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 15 по 19 декабря 2016 года в рабочее время.
     Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 20 декабря 2016 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65.
     Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, кабинет 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.
     Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:
     Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке