ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Стародубский южный» Взморье-Стародубского месторожден

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Стародубский южный» Взморье-Стародубского месторождения строительных песков с целью разведки и добычи песка.

Местонахождение участка недр:

Участок недр расположен на восточном побережье Сахалина в Долинском районе Сахалинской области РФ, в <metricconverter productid="1 км">1 км</metricconverter> северо-западнее пос. Стародубского. В <metricconverter productid="12 км">12 км</metricconverter> южнее участка недр находится районный центр г.Долинск и в <metricconverter productid="43 км">43 км</metricconverter> - областной центр г.Южно-Сахалинск.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,005 км2.

Срок действия лицензии – до 01.08.2014 года

Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):

Полезное ископаемое – пески.

Запасы полезного ископаемого по участку недр составляют 15 тыс. м3 по категории С2. На участке разрешена добыча в объеме 5 тыс.м3 в год.

Платежи и сборы:

Сбор за участие в аукционе составляет 25 000 рублей.

Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами определен в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Шаг аукциона составляет 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Государственная пошлина за выдачу лицензии (оплачивает победитель аукциона) составляет 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей.

Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, каб. 65) в рабочие дни.

Дата начала подачи заявок – 10 июня 2011 года.

Дата и время окончания приема заявок – 25 июля 2011 года в 17-00 часов.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 01 августа 2011 года в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф.70.

Информация о проведении аукциона размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.adm.sakhalin.ru, власть, органы исполнительной власти, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области) и на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-239, 498-212, 498-062) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.

Пакет геологической информации предоставляется по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация