ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Эрринский» с целью геологического изучения, разведки и добычи торфа

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Эрринский» с целью геологического изучения, разведки и добычи торфа.

Местонахождения участка недр:

Участок  недр «Эрринский» расположен  в северной части о.Сахалина,  в Охинском  районе, в 4,7 км южнее п. Озерный,  в 100 м западнее автодороги Тунгор-Озерный.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0, 2 км2 .

Срок действия лицензии – до 01.10.2018 года

Полезное ископаемое, запасы:

Полезное ископаемое – торф

Прогнозные ресурсы по участку недр оценены в количестве 400 тыс.м3 и отнесены к категории Р1. Указанные прогнозные ресурсы на государственном балансе не числятся.

До начала добычи требуется проведение геологоразведочных работ, в процессе которых необходимо определить промышленные запасы полезного ископаемого, сосредоточенного в недрах участка и доступного для рентабельной отработки по категории  не ниже С1.

Платежи  и  сборы:

Сбор за участие в аукционе составляет 25 000 (двадцать пять  тысяч) рублей.

Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами определен в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

Шаг аукциона составляет 12 500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей.

Государственная пошлина за выдачу лицензии составляет 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей.

Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора  аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, каб.65)  в рабочие дни.

Дата начала подачи заявок –  25 июля  2011 года.

Дата и время окончания приема заявок – 07 сентября 2011 года в 17-00 часов.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 15 сентября 2011 года  в 11-00 часов местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф.70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки,  размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.adm.sakhalin.ru, власть, органы исполнительной власти, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области) и на сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области  (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, каб. 65, тел. 498-208, 498-212, 498-062) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Пакет геологической информации предоставляется по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация