Извещение о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Гора Мечникова» с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного камня

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Гора Мечникова» с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного камня.

Местонахождение участка недр:

Участок недр «Гора Мечникова» расположен на территории муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Сахалинской области (о.Кунашир), в 11 км к юго-западу от пгт.Южно-Курильск (по прямой) и в 3 км северо-восточнее п.Менделеево.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,13 км2.

Срок действия лицензии – до 01.08.2042 года.

Полезное ископаемое – строительные камни.

Прогнозные ресурсы строительного камня  подсчитаны по категории Р1 в количестве 6,11 млн.м3 в т.ч.: несцементированных тефроидов - 910 тыс.м3, туфов 5,2 млн.м3.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  1 900 000 (один миллион девятьсот тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 27 февраля 2017 года в 17 часов 00 минут (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, офис 65 в период с 01 по 03 марта 2017 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 06 марта 2017 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, офис 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.
Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:
 Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация

Договор о задатке