Извещение о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Буюклы» с целью разведки и добычи торфа

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Буюклы» с целью разведки и добычи торфа.

Местонахождение участка недр:

Участок недр «Буюклы» расположен на территории муниципального образования Поронайский городской округ Сахалинской области, в 10 км восточнее с.Буюклы. Районный центр – г.Поронайск расположен в 30 км южнее участка недр.

Участок недр, выставляемый на аукцион, полностью включает площадь торфяного месторождения «Буюклы» (площадь в нулевых границах 585 га), которое входит в группу торфяных месторождений долины р.Поронай.

Рекой Варта месторождение разделено на 2 изолированных торфяных участка В1 и В2, каждый из участков имеет свою нулевую границу.

Площадь  торфяного участка В1 в нулевых границах составляет 612 га, в границах промышленного контура – 481 га.

Площадь  торфяного участка В2 в нулевых границах составляет 439 га, в границах промышленного контура – 342 га.

Общая площадь участка недр «Буюклы» составляет 1051 га.

Срок действия лицензии – до 01.12.2032  года.

Полезное ископаемое – торф.

Запасы торфа по месторождению «Буюклы» на площади 585 га в нулевых границах при влажности 92% утверждены ТКЗ ГРТ Геолторфразведка, 1973г. № 5/73 и составляют 1306 тыс.т, по категории С2.

Запасы  полезного ископаемого в границах участка недр выставляемого на аукцион, площадью 1051 га в нулевых границах при влажности 40% подсчитаны в количестве 4084 тыс.т, по категории С2.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  6 500 000 (шесть миллионов пятьсот тысяч) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 26 мая 2017 года в 17 часов 00 минут (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, офис 65 в период с 30 мая по 01 июня 2017 года в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 02 июня 2017 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, офис 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке