ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр «Аэродромный-южный» Аэродромного месторождения андезит

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Аэродромный-южный» Аэродромного месторождения андезитов с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного камня.
Местонахождения участка недр:
Участок недр «Аэродромный-южный» Аэродромного месторождения андезитов расположен в Северо-Курильском районе Сахалинской области, занимает северо-восточную часть о. Парамушир, в 0,5 км на северо-запад от г. Северо-Курильска.
Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,087 км2.
Срок действия лицензии – до 01.12.2018 года
Полезное ископаемое, запасы (ресурсы):
Полезное ископаемое – андезиты.
Прогнозные ресурсы полезного ископаемого на участке недр оценены в 870 тыс. м3, классифицированы по категории Р1. На государственном балансе не числятся. В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов по категории не ниже С1.
Платежи  и  сборы:
Сбор за участие в аукционе составляет 25 000 рублей.
Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами определен в размере 470 000 (четыреста семьдесят тысяч) рублей.
Шаг аукциона составляет 23 500 (двадцать три тысячи пятьсот) рублей.
Государственная пошлина за выдачу лицензии (оплачивает победитель аукциона) составляет 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей.
Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок:
Заявки принимаются по адресу организатора  аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.
Дата начала подачи заявок –  05 сентября  2011 года.
Дата и время окончания приема заявок – 19 октября 2011 года в 17-00 часов.
Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 26 октября 2011 года  в 11-00 часов местного времени по адресу:  г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки,  размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.adm.sakhalin.ru, власть, органы исполнительной власти, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области) и на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области  (www.mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-208, 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.
Пакет геологической информации предоставляется по адресу организатора аукциона.

Аукционная документация